Paris (2017)

Catégorie A : 1ère Flora Bovar

Catégorie B : 1er Arsène Brucker - N.C. Louise Muller

Catégorie C : 4e Mathias Richard - N.C. Arsène Brucker

Catégorie D : 2e Lisa Lochtenbergh - N.C. Amélie Koehl - N.C. Axel Chiron

Catégorie E : 1ère Laure Thomas - N.C. Lisa Lochtenbergh

Remarque: Au-delà de la 6ème place, résultat non classé (N.C.)

 

Brest (2016)

Catégorie A : 5e Louise Muller

Catégorie B : 1er Mathias Richard

Catégorie C : 3e Axel Chiron - 4e Mathias Richard

Catégorie D : 1ère Laure Thomas - 4e Axel Chiron

Catégorie E : 2e Laure Thomas

 

Grenoble (2015)

Catégorie A : 1er Arsène Brucker - 2e Mathias Richard

Catégorie B : 4e Mathias Richard - 6e Arsène Brucker

Catégorie C : 2e Lisa Lochtenbergh - 6e Axel Chiron - 7e Amélie Koehl

Catégorie D : 4e Laure Thomas - 6e Colline Seyer - 7e Lisa Lochtenbergh - 8e Gauthier Schott

Catégorie E : 5e Emmanuel Vuillemin

 

Caen (2014)

Catégorie A : 3e Mathias Richard - 4e Arsène Brucker

Catégorie B : 2e Lisa Lochtenbergh - 3e Axel Chiron - 4e Salmah Serfad - 7e Matthias Richard

Catégorie C : 1ère Laure Thomas - 3e Axel Chiron - 3e Lisa Lochtenbergh - 7e Salmah Serfad - 8e Amélie Koehl

Catégorie D : 3e Colline Seyer - 5e Carl De Lanversin - 6e Gauthier Schott

Catégorie E : 5e Emmanuel Vuillemin

 

Colmar (2013)

Catégorie A : 4e Laure Thomas

Catégorie B : 1ère Laure Thomas - 5e Axel Chiron - 6e Lisa Lochtenbergh - 6e Salmah Serfad - 8e Amélie Koehl

Catégorie C : 1ère Colline Seyer - 8e Gauthier Schott

Catégorie D : 2e Emmanuel Vuillemin - 5e Carl De Lanversin

Catégorie F : 6e Martine Robin

 

Marseille (2012)

Catégorie A : 1ère Salmah Serfad - 2e Laure Thomas - 5e Axel Chiron

Catégorie B : 3e Lisa Lochtenbergh - 4e Salmah Serfad

Catégorie C : 3e Colline Seyer - 7e Gauthier Schott

Catégorie D : 6e Emmanuel Vuillemin

Catégorie E : 3e Bastien Marques

 

Roubaix (2011)

Catégorie A : 6e Salmah Serfad

Catégorie C : 2e Colline Seyer - 6e Nils Levillain - 6e Ivan Schweiger

Catégorie D : 6e Emmanuel Vuillemin

Catégorie E : 2e Noël Franchet - 7e Bastien Marques

 

Ouistreham (2010)

Catégorie B : 1ère Colline Seyer - 6e Ivan Schweiger

Catégorie C : 7e Nils Levillain - 7e Ivan Schweiger

Catégorie D : 4e Emmanuel Vuillemin

Catégorie E : 2e Noël Franchet - 6e Bastien Marques

 

La Rochelle (2009)

Catégorie A : 1er Ivan Schweiger - 2e Colline Seyer

Catégorie C : 1er Emmanuel Vuillemin

Catégorie E : 4e Noël Franchet

Catégorie F : 4e Gérard Sur

 

La Côte St-André (2008)

Catégorie A : 3e Ivan Schweiger - 4e Colline Seyer

Catégorie B : 1er Emmanuel Vuillemin

Catégorie C : 6e Emmanuel Vuillemin

Catégorie D : 1er Noël Franchet

Catégorie E : 7e Gérald Porretti

 

Ouistreham (2007)

Catégorie B : 3e Emmanuel Vuillemin

Catégorie C : 2e Noël Franchet - 4e Emmanuel Vuillemin

Catégorie D : 2e Gérald Porretti - 5e Noël Franchet

 

Limoges (2006)

Catégorie A : 1er Emmanuel Vuillemin - 3e Magaly Landauer

Catégorie C : 8e Noël Franchet

Catégorie D : 3e Gérald Porretti

 

Ouistreham (2005)

Catégorie B : 1er Noël Franchet

 

Marseille (2004)

Catégorie B : 5e Noël Franchet

Catégorie C : 3e Gérald Porretti et Prix spécial du Jury toutes catégories

 

Monaco (2003)

Catégorie B : 4e Gérald Porretti

Catégorie E : 2e Odile Meisterlin